Блок с содержанием первого сообщения
Менял сайлетблоки нижнего рычага на Короне, кое как получилось. Удалял старые, молоток тяжёлый был, пальцу понравилось...
Ну в общем вопрос в следующем: справа поменял без проблем, а вот слева болт переднего сайлентблока вытащить не получилось, подскажите на будущее как приподнять ту хрень что мешает (похоже на коробку), а то выдёргивал наперекосяк и вставлял так же...

Ссылка

Автор Тема: Сайлентблок задний, переднего рычага.  (Прочитано 29133 раз)

Оффлайн Joy

• Почетный завсегдатай
  • КАМЧАТКА ST195 3S-FE A/T-EX- ПРОДАЛ
Re: Сайлентблок переднего рычага
« Ответ #15 : Апр 06, 2008, 03:26:10 am »
Полиуретан - хорошая альтернатива оригиналу, за невозможностью купить последний. Уж лучше полиуретан, чем RBI или ASVA :yes:
Hanse HR 821 101

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
  • МОСКВА ст-190 2с , ФМ-3 АКПП 2литра
  • КПП: АКПП
  • Кузов: СТ-190
  • Топливо: Дизель
« Ответ #16 : Апр 06, 2008, 10:08:44 am »
Скажи ты передний и задний сайлет Hanse ставил, или только на перед рычага???
менял с обеих сторон

Оффлайн Александр Пархоменко

• Бывалый короновод
« Ответ #17 : Апр 06, 2008, 04:36:33 pm »
Спасибо всем огромное, так и не решил что брать. Думал полиуретан от Masuma попробую.
Corona ST-190 4S-FE АКПП  A241E-03 г. Новосибирск

Оффлайн Анатолий Губарев

• Опытный короновод
  • Новосибирск ST195 92г. была, теперь SXN10 99г.
  • Топливо: Бензин
« Ответ #18 : Апр 09, 2008, 03:11:34 pm »
Masuma - смесь резины с полиуретаном, не слышал отзывов
Hanse вроде тоже из этой оперы? нет?
Читал споры про жесткость - перебор, полиуретан готовится с учетом свойств применяемой в продукте резины, т.е. готовый продукт имеет аналогичные по деформируемости свойства, но более износостойкие и морозостойкие. Вобщем тут главное чтобы сам производитель давал себе отчет в том что он делает.
... наговорил тут чего-то...
Вобщем сегодня заказал, в среду поставят

Djoshio

• Гость
Как снять левый рычаг?
« Ответ #19 : Май 07, 2008, 07:12:03 am »
Приветствую уважаемый народ...
Проблема банальная: хочу сам поменять вертикальные сайлентблоки в рычагах, залез под машину посмотрел, и увидел что болт горизонтального сайлента на левом рычаге упирается в коробку, следовательно попробовал домкратом поднять коробку в разных местах но не тут то было, коробка немного поднимается но не достаточно чтоб вытащить болт, начинает подниматься вся машина..

Опытные люди подскажите секрет его вытаскивания....

Оффлайн samodelkin

• Опытный короновод
  • Новосибирск SТ-191-ALPGK 93 г.р.
Re: Как снять левый рычаг?
« Ответ #20 : Май 07, 2008, 07:49:25 am »
паопробуй открутить, подушку крепления двигателя  :yes: (с левой стороны, по ходу движения)
после этого, думаю всё получится.

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
« Ответ #21 : Май 07, 2008, 09:02:37 am »
Приветствую уважаемый народ...
Проблема банальная: хочу сам поменять вертикальные сайлентблоки в рычагах, залез под машину посмотрел, и увидел что болт горизонтального сайлента на левом рычаге упирается в коробку, следовательно попробовал домкратом поднять коробку в разных местах но не тут то было, коробка немного поднимается но не достаточно чтоб вытащить болт, начинает подниматься вся машина..

Опытные люди подскажите секрет его вытаскивания....
поднимаешь голову в районелевого колеса и видишь над колесом большой болт крепления балки,откручиваешь его и монтажкой немного поддеваешь ,и спокойно вынимаешь болт,никаких подушек ,двигателей и прочих агрегатов снимать не надо :smile:

Djoshio

• Гость
« Ответ #22 : Май 07, 2008, 11:09:46 am »
Спасибо огромное человеческое ;D
на выходных займемся делом ;)

Оффлайн DrSerg

• Крутой короновод
  • АКПП 241E
« Ответ #23 : Окт 27, 2008, 07:33:20 pm »
Приветствую всех, камрады! Возникла проблема - передние сайлент блоки приказали долго жить. Роюсь на экзисте, и заметил такую вещь - есть 2 вида сайлентов - "толстые" и "потоньше", так сказать :)

Насколько я понял, передние, это те, что поменьше?

Так собственно и вопрос -дайте плиз код, что бы не промахунтся и взять точно передние сайлентблоки, нормальной фирмы и не дороже 200 р, желательно :)
Примотрел JAPAN CARS    J42020A, вот только не знаю, передние это или задние сайлентблоки переднего рычага  ???

PS: И еще один вопрос - КОД ВТУЛОК. Никак не могу найти. Или они в комплекте с сайлентами?

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
« Ответ #24 : Окт 27, 2008, 08:21:22 pm »
а какие тебе нужны ? обычно задние рвуться,а передние очень долго ходят,тонкие - это предеие,толстые - задние

это втулка  90389-19002
задний саленблок (оригинал) 48655-20260
передний к сожалению по приемлемой цене не нашёл

Оффлайн DrSerg

• Крутой короновод
  • АКПП 241E
« Ответ #25 : Окт 27, 2008, 08:39:23 pm »
Да вот, заехал на СТО, на диагностику подвески. Достало хрустеть под правым колесом. И хруст такой характерный, но точно не признак дохлых гранат, я запомнил этот хруст, разрывающий душу, который был перед покупкой :)

Дергаешь за рычаг, качаешь машину - похрустывает, поворачиваешь на кочках, или просто едешь на кочках - тоже похрустывает иногда.

На СТО осмотрели перед и пришли к выводу, что убиты передние сайленты на передних рачагах. Блин, развал недавно сделал  :(

Кстати, да! Менял эти сайленты я 2 передних и 1 задний! 11 мес. назад, RBI  :bye:

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
« Ответ #26 : Окт 27, 2008, 08:46:10 pm »
передний   RU358  около 500 руб :pardon:

Оффлайн DrSerg

• Крутой короновод
  • АКПП 241E
« Ответ #27 : Окт 27, 2008, 08:59:31 pm »
T2409WS - Сайлент блок рычага передний RBI, 109 рублей   :o
Посмотрел по док-там, ставил оказываетя передние сайленты Blue Print ADT38002 414 р. и они таки ИЗДОХЛИ за жалкие 11 мес. Задние же, от более дешевого RBI держатся дро сих пор  :khm: Вобщем, возьму так же RBI на перед.
« Последнее редактирование: Окт 27, 2008, 10:25:47 pm от DrSerg »

Оффлайн Bams5

• Опытный короновод
    • Иркутск
    • drive2.ru
  • Кузов: ST-190
  • Топливо: Бензин
« Ответ #28 : Окт 28, 2008, 04:03:27 am »
Кстати менял я тут по лету правую сторону. Задние вертикальные RBI  отходили на моей полтора года. До этого первый хозяин (мой тесть) вообще их со дня покупки не менял (13лет). Передние горизонтальные не менялись с Японии (13лет). Так вот, после демонтажа оказалось что там стоит RBI, с Японии. Думал подвох какой, но мастера меня успокоили, говорят что частенько такое бывает. Значит  и Япы ставят RBI. Заменил на Hanse, за..лись запресовывать, они более плотные, в отличие от RBI. Кстати горизонтальные  можно было бы и не менять, отходили бы ещё хер знает сколько, но решил заменить до кучи.
Пока нареканий по Hanse  нет.
Corona 1994г ST190 4S-FE АКПП

Оффлайн Lugano Иванов

• Одобренный
  • *
Всем доброго дня.
Подскажите по аналогам  горизонтальных(больших) с/б переднего нижнего рычага на Corona ST195. Поиском пользовался и нашел что должны подойти оригинальные от Ipsuma SXM15 4 WD. Кто-нибудь себе ставил именно от Ipsuma?
ЗЫ
Сомнения о совместимости возникли после просмотра каталогов 2-х производителей полиуретановых изделий. На http://www.polyurethan.ru/ они одинаковые, а на http://crt.vl.ru/ разные(имею ввиду с/б Corona  и  Ipsum).
Заранее благодарю.