Автор Тема: Взаимозаменяемость приводов., прошу помоm  (Прочитано 2919 раз)

23rus

• Гость
Всем привет., значит так., имею автомобиль ЕХIV SТ200 с мотором 4S-FЕ на механике., без АВS.. на
данный момент нужен левый привод (тот что короткий) На форуме ЕD паренек продает как -раз то.., что мне нужно, но.! у него привод с 3S-FЕ АКПП и кузова ST202-0025910 и привод с АВS... Собственно вопрос о взаимозаменяемости деталей., подойдет-ли привод с АКПП на механику или нет., как узнать.? Кольцо АВS я так понимаю можно просто сбить или оно не мешает .?
Заранее благодарю.!!!
« Последнее редактирование: Янв 07, 2011, 10:40:29 pm от Skipper »

Оффлайн Amel Logado

• Крутой короновод
  • Toyota Corona 1.8 (4S-FE) SelectSalon 92"была
Примерно подобная проблема возникла и у меня : правый привод начал разваливаться , чувствуется по появившемуся хрусту при нагрузке и вибрации кузова. На авторазборе нет в наличии на мою, может существуют аналоги ? АКПП ST190 92гв ,АБС нет. Или куплю в Челябе.
Костян меня зовут !

Оффлайн Amel Logado

• Крутой короновод
  • Toyota Corona 1.8 (4S-FE) SelectSalon 92"была
интересно как-то ты столбиком пишешь, как будто стихи,еще бы в рифму... smile
это рэп такой :) а по сабжу есть мысли ?
Костян меня зовут !

Оффлайн Aleksey007

• Крутой короновод
  • VISTA, 98 г., 4S FE, г.Тында, Амурская обл.
  • КПП: АКПП
  • Топливо: Бензин
Всех с Новым годом и рождеством!!!
У самого сейчас проблема, почти два года хрустит левый шрус, ну естественно внешний (наружный), купил новый, но задумывался о покупке контрктного привода (контракт рулит) лучше чем дублированный китай и т.п., но купил и ничего не исправить! Снял привод, снять подшипник равных угловых скоростей с оси не удалось, разбил его, т.к. есть в наличии новая деталь, (но на старом можно было еще пару лет ездить, т.к. он был полностью целым, и без внешних косяков, при усилии рукой люфта не чувствовалось), короче, снял, а новый шрус на ось не лезет, т.к. его диаметр меньше оси (я еще подумал, что за фуфло подсунули), (шрус вернул в магазин) объездив все магазины, убедился в том, что все продаваемые ими шрусы с меньшим диаметром, и все продавцы говорят, мол это у тебя ось не такая!!!!!!!!!! В гараже волялся привод от калдины, насколько мне известно они одинаковые, решил его временно поставить, там подшипник (шрус) тоже хреновый, но не тут то было, тройной шарнир оказался большего размера, чем стакан, предыдущего привода?! :shok:, В данный момент снял стакан из коробки, на днях попробую решить проблему. Отпишусь. А лучше бы купил в сборе контрактный и не парился!!!
« Последнее редактирование: Янв 06, 2011, 05:20:51 pm от Aleksey007 »
Были: 2109, 2121, 21063, 21213 - да ну их на ф........
TOYOTA CORONA - SF, 1993г., 3S FE, FFWD, TRC, ABS, АКПП, CAMRY, 97 г., 4WD, 3S FE

Оффлайн Aleksey007

• Крутой короновод
  • VISTA, 98 г., 4S FE, г.Тында, Амурская обл.
Все, сделал! Купил на рахборе стакан короновский, воткнул старый привод. Пока можно поездить. Закажу контрактный - наверное!
Были: 2109, 2121, 21063, 21213 - да ну их на ф........
TOYOTA CORONA - SF, 1993г., 3S FE, FFWD, TRC, ABS, АКПП, CAMRY, 97 г., 4WD, 3S FE

Оффлайн Isaev

• Короновод
  • **
  • Байкер
    • Нижний Тагил
    • Honda CBR1100XX Super Blackbird
  • Кузов: ST-190
Re:Взаимозаменяемость приводов., прошу помоm
« Ответ #5 : Авг 10, 2011, 01:16:35 pm »
Не знаю, может ещё актуально...
По теме: у меня Корона ST-190, автомат, без АБС. Накрылись медным тазом наружные гранаты. Было принято решение менять привода в сборе на оригинал. Прислали оригинал, но на машину с АБС. Разница оказалась только в ступичных гайках: на тачках с АБС они чуть больше. Проехал на них уже больше сотни тысяч км - полёт нормальный.
Коробка А241Е