Автор Тема: Проблема с расходом  (Прочитано 8796 раз)

Оффлайн Дионис

• Одобренный
  • *
Проблема с расходом
« : Янв 05, 2011, 09:11:44 am »
Подскажите пожалуйста... Заливаю 25 литров в своего коня (Corona st190, 1.8), проезжаю 135 км и стрелка падает ниже минимальной отметки... Но автомобиль продолжает двигаться, соответственно я еду и ещё заливаю топлива. Прежней хозяин утвепждает что зимой этот автомобиль кушает 12 литров, а летом 9-10. НУ не как же не 25 на 130 КМ???? Да и вообщем то масло не есть (. Помогите с данной проблемой... Заранее признателен...

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
  • МОСКВА ст-190 2с , ФМ-3 АКПП 2литра
  • КПП: АКПП
  • Кузов: СТ-190
  • Топливо: Дизель
Re:Проблема с расходом
« Ответ #1 : Янв 05, 2011, 11:18:56 am »
Как длого она прогревается ? т.е. за какое время стрелка на рабочее положение выходит.

Оффлайн alexx22

• Крутой короновод
  • БАРНЕАПОЛЬ,corona 92г,4а,акпп-была
  • Кузов: st-210g
  • Топливо: Бензин
« Ответ #2 : Янв 05, 2011, 12:16:59 pm »
ничего страшного,это датчик уровня топлива накрывается!!!кто-то подгибает поплавок,кто -то чистит,но лучше его поменять.у меня такая же проблемка,только в баке остается меньше 15 литров,стрелка сразу падает вниз.поэтому при каждой запрвке бенза сбрасываю счетчик на ноль и поехал(расход знаю).а лампочка еще работает?
Всё для кровли и фасадов!!!

Оффлайн alexx22

• Крутой короновод
  • БАРНЕАПОЛЬ,corona 92г,4а,акпп-была
  • Кузов: st-210g
« Ответ #3 : Янв 05, 2011, 12:18:36 pm »
да,забыл,у нас он стоит 1700р(дубль)и ждать 3-5недель.
Всё для кровли и фасадов!!!

Оффлайн Steam

• Крутой короновод
« Ответ #4 : Янв 05, 2011, 12:47:14 pm »
Подскажите пожалуйста... Заливаю 25 литров в своего коня (Corona st190, 1.8), проезжаю 135 км и стрелка падает ниже минимальной отметки... Но автомобиль продолжает двигаться, соответственно я еду и ещё заливаю топлива. Прежней хозяин утвепждает что зимой этот автомобиль кушает 12 литров, а летом 9-10. НУ не как же не 25 на 130 КМ???? Да и вообщем то масло не есть (. Помогите с данной проблемой... Заранее признателен...
Ты заливаеш 25л в пусто бак?
Если в пустой, то второе деление это 20 литров. Когда она падает до последнего деления, и горит лампа, в баке остается10 литров.

Помогу с покупкой\отправкой зап. частей.

Оффлайн Дионис

• Одобренный
  • *
« Ответ #5 : Янв 05, 2011, 06:56:15 pm »
Лампочка не горит, ей вроде конец настал ) и щас ещё вот 41 литр зилил и за 40 км он четверть типо съел ) а как этот поплавок изъять оттуда и новый туда установить.. Без сервиса это реально сделать?

Оффлайн RamonPro

• Почетный короновод
  • 1992/1.8/МКПП
    • Моя ласточка :)
  • КПП: МКПП
  • Кузов: ST-190
« Ответ #6 : Янв 05, 2011, 08:34:39 pm »
Лампочка не горит, ей вроде конец настал ) и щас ещё вот 41 литр зилил и за 40 км он четверть типо съел ) а как этот поплавок изъять оттуда и новый туда установить.. Без сервиса это реально сделать?
под нижней стрелкой идет запас, когда у тебя она на Е деление указывает, значит в баке еще литров 10, так чт оне парься, а лампа загорится когда будет литра 3-4, если не ошибаюсь...так что лучше сделай так-залей полный бак, найми на кнопку на одометре и смотри как у тебя будет сгорать содержимое бака...заодно из этого количества учти сколько на прогрев уходит...
я сначала не мог понять, как он так, вроде бак 60 литров, заливаешь 10, а показывает что 1/4 залил, типа 40 литров бак чтоли? э нет, брат...япошки так сделали, полный зальешь,стрелка поднимется даже выше отметки,которой соответствует метка F
Машина-она как женщина...Любит ласку и смазку :anal:

:vedma: I AM THE STIG

http://reviews.drom.ru/toyota/corona/39225/<---Моя короночка :)

Оффлайн ANTICHRIST

• Опытный короновод
    • Красноярск
  • КПП: МКПП
  • Кузов: AT211
« Ответ #7 : Янв 06, 2011, 07:15:25 pm »
под нижней стрелкой идет запас, когда у тебя она на Е деление указывает, значит в баке еще литров 10, так чт оне парься, а лампа загорится когда будет литра 3-4, если не ошибаюсь...так что лучше сделай так-залей полный бак, найми на кнопку на одометре и смотри как у тебя будет сгорать содержимое бака...заодно из этого количества учти сколько на прогрев уходит...
я сначала не мог понять, как он так, вроде бак 60 литров, заливаешь 10, а показывает что 1/4 залил, типа 40 литров бак чтоли? э нет, брат...япошки так сделали, полный зальешь,стрелка поднимется даже выше отметки,которой соответствует метка F
лампа должна гореть при остатке `10 литров. У меня на горящей лампе (только только загорается) влазит около 50 литров под завязку. как в аптеке.)
Toyota Corona Premio 1998 г.в., 7A-FE, 5MT, AT211
Toyota Town Ace 1991 г.в., 4WD, 3Y-EU, 5MT, YR30-MEZE

группа "Озоновый Слой" www.ozonoviy-sloy.ru
...в наших песнях ты обязательно найдешь что-то о себе...

http://reviews.drom.ru/toyota/town_ace/46847/
мой первый отзыв на дроме!

Оффлайн Akari

• Бывалый короновод
    • Томск
« Ответ #8 : Янв 06, 2011, 07:41:23 pm »
Прежней хозяин утвепждает что зимой этот автомобиль кушает 12 литров, а летом 9-10. НУ не как же не 25 на 130 КМ????
улыбнулся :))))

Оффлайн Дионис

• Одобренный
  • *
« Ответ #9 : Янв 06, 2011, 07:43:36 pm »
Блин проехал 160 км и осталось всего лишь почти четверть (( ощущения как будто она реально 20 литров хавает к батин крузак :)... парюсь вообще....
Может поездить до полной остановки? Ничего там не сломается в последствии такого процесса?

Оффлайн Дионис

• Одобренный
  • *
« Ответ #10 : Янв 06, 2011, 07:44:28 pm »
улыбнулся :))))
Прежней владелец родственник и врать точно не будет!

Оффлайн Akari

• Бывалый короновод
    • Томск
« Ответ #11 : Янв 06, 2011, 07:51:19 pm »
Прежней владелец родственник и врать точно не будет!
ну что как маленький?

если лямбда живая, БДЗ чистый, ВВП и свечи живы то
все зависит:
1. от манеры езды
2. от сезона
3. от того как ты замеряешь, в данном случае по прибору бесполезное не благодарное дело, кури поиск всяка есть описание правильного замера расхода

зы: Everybody Lies
« Последнее редактирование: Янв 06, 2011, 07:55:11 pm от Akari »

Оффлайн savva

• Одобренный
  • *
  • Корона премио st-210,3s-fe/ Республика Тыва. Кызыл
« Ответ #12 : Мар 02, 2011, 06:11:38 am »
Э мужики так оно и есть! Жрёт как собака! 20 литров на 100-130 км. по городу.
Делал! Чистку форсунок, чистил впускной коллектор, новые свечечки, обороты норма, масло не жрёт! И вот одын вапрос. Свистит из бака, а оттуда как бы вакуум, т.е закручиваю крышку оттуда свист то ли туда, то ли оттуда. ну просто чётко всё слышно!
в баке фильтр(сетку тож менял), в под капотом тоже менял.
Куда смотреть не знаююююююююю
Какие мысляя
Ваз 2107, Toyota Camry sv32, Honda Fit L13-A, Corona Premio 210

Оффлайн Sanik

• Бывалый короновод
« Ответ #13 : Мар 02, 2011, 07:07:11 am »
у меня недавно прошла такая же беда, комп при диагностике показал что лямбда нежива, поменял его, и вроде сейчас расход упал, литров 12-14 с прогревами перед поездкой с 20 минут. как то раз бак был почти пуст, залил десятку, и не заправляясь проехал сто км, надо еще более точно замерить, но теперь я спокоен. а до этого тоже двадцатка выходила при любом раскладе, бака на 280 км хватало!!

Оффлайн savva

• Одобренный
  • *
  • Корона премио st-210,3s-fe/ Республика Тыва. Кызыл
« Ответ #14 : Мар 02, 2011, 07:17:39 am »
Для успокоения что за лямда? И что думаете по свисту из бака?
Всё живое двига работает как часики, на длинной дороге на 400 км 25 литров хватает и то по горам., Токо вот по городу растраивает.
Ваз 2107, Toyota Camry sv32, Honda Fit L13-A, Corona Premio 210