Автор Тема: Вибрация дизеля 2с? Устал бороться с ней. Подскажите  (Прочитано 5040 раз)

Оффлайн ashkil

• Одобренный
  • *
  • КПП: АКПП
  • Топливо: Бензин
Проблемка такая:
Когда купил авто, мотор тарахтел и авто ходила ходуном. Заменил блин две подушки: левую и заднюю остальные целые - чуу-у-уть лучше стало но все одно тарахтение - спасение одно добавлять обороты холостого хода, оборотыгде то 1100-1200 тогда хорошо, а ежель скинуть на 800-900- то в салоне все ходуном ходит. мотор при этом тянет хорошо, подушки ок, зажигание стоит правильно. Ни-че не понимаю, устал бороться. счас лето кондей врубаешь - обороты высокие ездишь нормально - на 1200 оборотах ХХ, но это все равно ведь не выход.
Есть бывалые дизелисты-? Мож посоветуете что?

1996 Toyota Ipsum
было: 94 Toyota corona 87 Merkury grand markiz 96 chev blaser 95 olds aurora, OLds cutlas supreme convertible 93
97 Ford Explorer Тойотa Корона86г, Кроун88г, Хонда Мобилио02г Шеви Каприз92 Кадилак ДеВиль64г Кадилак Севиль97г, Хунд-Акц04г Ф-д Экспедишн97 Суб-Легас92 БМВ 318,525,7

Оффлайн azatei

• тракторист
  • Завсегдатай
    • Столица Самотлора
Вариантов недуга несколько...
1- неоригинальные подушки
2- неравномерная компрессия иза износа поршневой( как правило проседает на 4 горшке)
3- недержит напорные клапана,регулятор оборотов
Лечение:-
1- замена
2- замер, проверка зазоров клапанов
 Ссылаюсь на 2 недуг
Была-Corona CT190Y 94г. 2C DRIVERS SCHOOL
Была- Тown Ace Hoah 99г. 3СТЕ 4VD
Было Ланцер 9 07г. 1,6
Стало WV Polo 16г. 1.6

Оффлайн ashkil

• Одобренный
  • *
ваще мотор тянет хорошо, заводится с полоборота. А как проверить второй недуг в кустарных условиях - дизелиста тут найти тяжко.
1996 Toyota Ipsum
было: 94 Toyota corona 87 Merkury grand markiz 96 chev blaser 95 olds aurora, OLds cutlas supreme convertible 93
97 Ford Explorer Тойотa Корона86г, Кроун88г, Хонда Мобилио02г Шеви Каприз92 Кадилак ДеВиль64г Кадилак Севиль97г, Хунд-Акц04г Ф-д Экспедишн97 Суб-Легас92 БМВ 318,525,7

Оффлайн azatei

• тракторист
  • Завсегдатай
    • Столица Самотлора
Тебе необходимо изготовить у токаря компрессометр (голова покупная-ДРУГ продают дизельный)
Берётся старая свеча накала, потрошится чтоб осталось только реззьба и сама гайка. Покупается совдеповский тормозной шланг от ТАЗа, с одной стороны тупо привариваешь, с другой стороны делаешь переходник у токаря
Ну а с зазорами клапанов думаю сам справишься... тут информации куча
Было Ланцер 9 07г. 1,6
Стало WV Polo 16г. 1.6

Оффлайн RamonPro

• Почетный короновод
  • 1992/1.8/МКПП
    • Моя ласточка :)
  • КПП: МКПП
  • Кузов: ST-190
+1 если компрессия есть,проверь форсунки...
Машина-она как женщина...Любит ласку и смазку :anal:

:vedma: I AM THE STIG

http://reviews.drom.ru/toyota/corona/39225/<---Моя короночка :)

Оффлайн ashkil

• Одобренный
  • *
+1 если компрессия есть,проверь форсунки...

а я распылители на форсунках менял на новые = все равно проверять чтоли сами форсунки?
1996 Toyota Ipsum

Оффлайн azatei

• тракторист
  • Завсегдатай
    • Столица Самотлора
а я распылители на форсунках менял на новые = все равно проверять чтоли сами форсунки?
Баа... а что так просто ты сменил распылители и не проверил на начало открытия??, сам распыл..., сколько сейчас некачественного товара Денсо... У меня 2 раза подряд при замене пришлось разбирать крутить иглу, ссыт зараза хорошо но вбок малость...
Было Ланцер 9 07г. 1,6
Стало WV Polo 16г. 1.6

Оффлайн RamonPro

• Почетный короновод
  • 1992/1.8/МКПП
    • Моя ласточка :)
  • КПП: МКПП
  • Кузов: ST-190
у форсунок очень много параметров, из-за нарушения которых могут плохо работать...и делать их не каждый может...так что лучше довериться профессионалу...ну и про стенд-конечно, больше я не знаю чем еще их проверить,хотя бывает что вроде проверяешь их не на стенде, допустим, а на давление, распыл и т.п. и вроде все в порядке, а на машине все равно не так робят...были случаи...
Машина-она как женщина...Любит ласку и смазку :anal:

:vedma: I AM THE STIG

http://reviews.drom.ru/toyota/corona/39225/<---Моя короночка :)

Оффлайн денчик 1980

• Одобренный
  • *
  • Заполните информацию о себе, машине и городе. Это решит часть проблем
    • челябинск
  • Топливо: Дизель
поставь виброгофру на глушитель. походу глушитель из цельной трубы от начало до конца.