Блок с содержанием первого сообщения
Привет, ребята. В общем есть две проблемы, машина тойота корона 1991 года 1.8 двиг 4s-fe st -170
итак по порядку:
1) Чтобы завести машину приходиться крутить стартером секунды 4 и тогда схватывает сложновато. А бывает (но очень редко) что прям с пол оборота. Грешил на свечи, так как в нагаре жестком были. Вчера сменил на новые и результата нету. Еще троила иногда, проверил броне провода мультиметром. Один не прозванивался никак, заменил на контрактный. Теперь все провода укладываются по сопротивлению от 7 до 15 кОм.
Что подскажите проверять? Хачу заводиться с по оборота ....

и вторая проблема
2) Не оч резвое двигло до 2 тыс оборотов где то, дальше валить начинает. Иногда тупо в крутую горку если с места трогаюсь то двигаюсь с черепашьей скоростью двигатель очоч медленно набирает обороты, но как они поднимаются выше двух тем машина становиться бодрее.
Замечаю тупость в основном когда трогаюсь, так как в других случаях кик даун скидывает передачу и машина едет нормально. (хотя я не знаю как впринципе должны валить мои 125 лошадок в идеале, так как не ездил на подобных)

вот собсна касяки. Ездить ездит но хочется уже почувствовать всю ее мощь и возможности)
Прошу советов. Если нужны еще какие т подробности могу указать...
заранее благодарю всех помогающих )

Ссылка

Автор Тема: Пара проблем с короной :( хелп  (Прочитано 6008 раз)

Оффлайн SaiD

• Почетный короновод
  • г.Вятка (в миру Киров)
  • КПП: Вариатор
  • Кузов: 240
  • Топливо: Бензин
Re: Пара проблем с короной :( хелп
« Ответ #15 : Июн 03, 2012, 10:41:59 pm »
По запуску про УТТ ни кто не написал - странно :(  УТТ - одна из основных причин плохого холодного пуска. Кислородник на запуск вообще ни как не влияет. Однопроводные (без подогрева) кислородники вообще в работу включаются через полгода после запуска. Очень влияет на запуск (особенно холодный) состояние зеленого датчика температуры.
« Последнее редактирование: Июн 03, 2012, 10:44:02 pm от SaiD »

Оффлайн андрюха03rus

• Одобренный
  • *
  • corona 4s-fe, МКПП, ST-190
  • КПП: МКПП
« Ответ #16 : Июн 04, 2012, 11:29:12 am »
У меня такая же проблема, холодный заводится ещё ничего а горячий приходится крутить секунд пять.  я уже поменял свечи, провода, топливный насос и фильтр ничего не изменилось. Может прочистить форсунки?

Оффлайн excluziv3

• Одобренный
  • *
    • Саратов
  • КПП: АКПП
  • Кузов: ST-170
« Ответ #17 : Июн 27, 2012, 03:53:26 pm »
Чистил форсунки, менял свечи, провода, тпливный фильтр, кислородник... ща на очереди заменю бегунок и крышку трамблера. Вообще на станции говорят возможно грм не по меткам или угол зажигания еще может быть...

Ах да... коробку ща еще меняю, отказала задняя ( могла и она влиять на динамику разгона (так грили на сто) типа чем больше крутишь тем бльше давления в коробке и тем резвее она уже едет. а на низах типа буксовать могла. Но ща с ремонта вернется машинка все вам расскажу
« Последнее редактирование: Июн 27, 2012, 03:58:39 pm от excluziv3 »

Оффлайн nickoss

• Крутой короновод
    • Екб.,область.
  • КПП: МКПП
  • Кузов: st-170
« Ответ #18 : Июн 27, 2012, 07:28:29 pm »
Но ща с ремонта вернется машинка все вам расскажу
а что сам не стал менять акп?

Оффлайн excluziv3

• Одобренный
  • *
    • Саратов
  • КПП: АКПП
  • Кузов: ST-170
« Ответ #19 : Июн 28, 2012, 11:47:39 am »
ды я не силен в машинах)) вот в компах ноутах копировальной технике ет да) все панимаю) а в машинах ток потихоньку пытаюсь освоить, по мелочам ток сам ремонтирую)