Автор Тема: 17 диски на КаринуЕ(Корону) - разрушение мифов:)  (Прочитано 42210 раз)

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Поставил всё-таки себе 17 диски на свою любимицу! Чесно говоря даже не ожидал, что всё будет так хорошо! Т.к. прочитав много тем  - был неуверен в своём выборе! Итак, что имею: диски - 17х7.5 с вылетом 48 и резину 215/45! Первый возникающий вопрос - Жёсткость? - жёсткость почти не изменилась(машина стала более чувствительна к маленьким неровностям) при том что давление в шинах - 2.5!!!!!! Разгон? - разгон не притупился(по-крайней мере я не почувствовал! Неточность в показаниях? - Есть такое! - когда еду 100км в час по спидометру - реальная скорость 108(замеряли с рядом идущей машиной) Но, какое же удовольствие ездить на таких дисках! - машина ездит как по рельсам(такое ощущение что резина липнет к асфальту) На тех поворотах где раньше на скорости 80 машину начинало сносить, сейчас нет даже и намёков на это! Единственно надо подрезать задние арки(там есть загиб около сантиметра), т.к. когда машина нагружена - подтирает
 Вообщем, это я к чему?! - Советую всем! P.S. Дороги в моём городе не ахти
Позже выложу более информативные фотки!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Maxx486

• Завсегдатай
  • Москва ST190/4S /AT/EX(93г.в.)
ОФИГИТЕЛЬНО!!!!  :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
  • Черная Mitsu Galant 2008, Новосибирск
  • КПП: АКПП
  • Кузов: ST210
  • Топливо: Бензин
Рулить не тяжело с такими катками? Фото надо бы при дневном свете и "в полный рост"!

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Рулить не тяжело с такими катками? Фото надо бы при дневном свете и "в полный рост"!
Руль стал немножко "резиновым", но это еле заметно! Фото скину чуть позже...

Оффлайн suma74

• Опытный короновод
  • г. Енисейск ST-190, 4s, АКПП, 1995г
подрезать угол крепления бампера я так понял

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
  • Черная Mitsu Galant 2008, Новосибирск
  • Кузов: ST210
Нет, задние крылья, они загибаются внутрь арок и вот этот загиб и надо срезать. Или пружины от Калдины ВД поставить, кстати.

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Ну вот ещё фотки - с более удачных ракурсов!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Нет, задние крылья, они загибаются внутрь арок и вот этот загиб и надо срезать. Или пружины от Калдины ВД поставить, кстати.
Точно! Но у меня в стране легче подрезать, чем найти проужины от Калдины

K666

• Гость
Ну вот ещё фотки - с более удачных ракурсов!
красива =) очень

Оффлайн Nuclear

• Крутой короновод
  • RUS 54 комплектация 4S-FEEXsaloon
    • Новосибирск
  • Кузов: ST-190
Диски классные. На 14" бы найти такие или на крайняк на 15" :blush2: :good:

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (с)

Оффлайн miven

• Крутой короновод
  • Петропавловск-Камчатский
здорово смотрится! :good:
Toyota Corona Premio,97г.,ST-215,3S-FE,A/T.

besheniy

• Гость
Просто супер!!!Классно тачка смотрится!Я себе на 15 хочу-трехлучевые,хром.Надеюсь к осени взять. ::)

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Просто супер!!!Классно тачка смотрится!Я себе на 15 хочу-трехлучевые,хром.Надеюсь к осени взять. ::)
А чего с размерами так аккуратно???

besheniy

• Гость
Да честно говоря,че-т опасливо как-то 17-е брать. ;D.Мне кажется для нашей красавицы-15-самое то.Не слишком вызывающе и тем не менее смотрится неплохо...Хотя...Будет возможность-попробую и 17.А вдруг понравится.Сейчас вот все стойки поменяю(задние застучали),подниму см.на 20 и займусь литьем.Фотки скину.

Оффлайн evterlp

• Бывалый короновод
Да честно говоря,че-т опасливо как-то 17-е брать. ;D.Мне кажется для нашей красавицы-15-самое то.Не слишком вызывающе и тем не менее смотрится неплохо...Хотя...Будет возможность-попробую и 17.А вдруг понравится.Сейчас вот все стойки поменяю(задние застучали),подниму см.на 20 и займусь литьем.Фотки скину.
Если будешь ставить 17 - то машина поднимется на 12 мм - так что не спеши поднимать! Я вообще хочу на 2.5 опускать. С 17ми управление машинки порадует, но зато ездить надо конечно по аккуратней