Блок с содержанием первого сообщения
Ребят очень прошу вашей помощи!!!
После ремонта движки не хочет ни как запускаться... Сперва-оооооочень большая воздушная пробка в сист.охлождения было,пробил кое-как... После крышка трамблера-износ контактов на крышке-заменил на старую... Хвала яйц@м запустилась... Работала часа 2-3 на холостых (Картерных газов многовато,большой шланг сапуна при газовке аж подплёвывает,Крышку отркучиваешь она пляшет,Дымит даже спустя два часа работы... (По началу думал что просто обгорает просле разбора движки,но что-то уж больно долго она обгорала.) Ну думаю ладно,после разберёмся что да из-за чего,главно что теперь запускается даже с автозапуска... Он не тут та было,постояла она 2ое суток пока я работал и вот решил запустить её... Запустилась раза со 2го-3го... Поработала минут 10-15 и решила что этого достаточно... плавненько так заглохла сбрасывая обороты,не реагируя даже на "ГАЗ В ПОЛ"... И что я после с ней ток не делал ей всё по кую!!! Высталял трамблёр в разные позиции-нет толка...(В одном из толожений парой аж пламя выбивает из впускного коллектора) И по очучениям будто выхлопные газы попадают в сист.охлаждения_така как из системы выходит ооочень уж много воздуха с дымком...
Помогите кто чем может... Уже даже и не знаю что ещё с ней делать... Это просто полный  :censored: ...
распредвалы-выставлены по меткам,ГРМ-тоже всё в норме,Зажигание-Выставлял (1ц-ВМТ/Бегунок на контакт 1го брон.провода...)
В чём может быть проблема?????????

Ссылка

Автор Тема: Срочно нужна помощь... Или я её или она меня...  (Прочитано 643 раз)

Оффлайн Александр енк

• Завсегдатай
  • Енисейск/Corona ST190/4s/1993
  • КПП: АКПП
  • Кузов: ST190
  • Топливо: Бензин
Re: Срочно нужна помощь... Или я её или она меня...
« Ответ #15 : Октября 11, 2017, 06:00:01 pm »
повышенные обороты, вероятно, подсос воздуха. заведи двс и заткни бдз ладонью, заглохнет?

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
  • Заполните информацию о себе, машине и городе. Это решит часть проблем
    • Челябинск
  • Кузов: ST-190
« Ответ #16 : Октября 12, 2017, 09:16:21 am »
O/D OFF должны вместе мигать, если ошибок нет. бдз как то разбирал, про себя говорю и собрал не по меткам (сам ставил) где биметаллическая пружина, обороты стали высокие. выставил как должно быть, обороты устаканились.
С оборотами разобрался в принципе...БДЗ отрегулировал так чтоб при полном открытии и резком закрытии не закусывало (и + пол оборота винта) ДПДЗ выставил по щупу (на замыкание 3 и 4 контакта на фишке(0.4 щуп прозванивается,0.9 не прозванивается.)) КХХ проверил на  закусывание металлической заслонки (Всё в норме,крутится без проблем и легко!), проверил на сопротивление омметром (+В - ISCC=21.2Ом / +B - ISCO=21.1Ом / ISCC - ISCO= 41.4Ом) Регулятор чутка убавил(так на всякий случай...)
Обороты стали гораздо меньше где-то 700-800об/мин (но это не надолго...) Глохнет(обороты падают где-то через сек  10.) Парой пытается выравнивать(приподнимает обороты буквально на пару секунд и снова подают...) открываешь заслонку вообще глохнет... :mega_shok:
Я уже перепаял все фишки,все контакты которые были в плачевном состоянии и всё безрезультатно...
Вчера вечером попробовал провернул трамблёр в верх выше допустимого... Запустилась с оборотами где-то 1100 об/мин и чем выше я его выкручивал тем больше становились обороты.(где-то в районе 1400об/мин начал реагировать на заслонку (Приоткрываешь заслонку-обороты поднимаются,поднимаешь примерно чуть меньше половины начинает глохнуть) Так она у меня проработала где-то минуты 3-4 и заглохла. Поставил трамблёр обратно в регулировочное "Ушко" и пытался запустить,вообще перестала схватывать... (Схватывает так эт на секунду буквально и всё и обрыв
Я уж даже и не знаю куда ещё лесть...
У нас в городе (г.Еманжелинска) нет даже спецов все лишь ток отечественными вёдрами занимаются и за иномарки отказываются браться, а те кто говорят мол делают и иномарки (Я б им даже велосипед бы не доверил если честно!)
Помогайте ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ....
Уже вторую неделю из под неё не вылазию и всё безрезультатно... (и при всём при это в самодиагностике (TE1-E1) нет ни каких ошибок (Думал может он на@бнутый,скинул фишку с датчика температуры воздуха на впуске и с датчика кислорода в выпускном коллекторе. Ошибки появились...)
Двигатель 4S-FE
Трамблер (Без TRC) одна фишка на два контакта, Катушка отдельно от трамблёра как и коммутатор
Есть ли на этом движке датчик положения коленчатого вала?(Я ни где не нашёл,ни у себя что-то похожего,ни в книге,ни в интернете) Точно так же как и датчик положения распределительного вала не нашёл...

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #17 : Октября 12, 2017, 09:28:15 am »
повышенные обороты, вероятно, подсос воздуха. заведи двс и заткни бдз ладонью, заглохнет?
При закрытом БДЗ ладонью работает чуть хуже,на работает и не долго,глохнет...
И ещё... У меня уже давным давно (Я её уже такую взял,почти год назад) на ГУРе с низу два вакуумных "писюна" обломлены... Из за них возможна этакая причина???? (но ведь она как-то раньше и так запускалась и ездила без проблем...) 

Оффлайн Serega.msv

• Крутой короновод
  • CORONA 3S-FE 92г.в.
    • МИАСС
« Ответ #18 : Октября 12, 2017, 10:03:32 am »
Проверь ДПДЗ, мне кажется он тебе мозг компастирует.

Оффлайн Grom193

• Крутой короновод
  • Машина - это весь мир перед тобой!
    • Челябинск
  • Кузов: ST-190(4S)
« Ответ #19 : Октября 12, 2017, 02:41:53 pm »
Писюны на ГУР которые идут заглушены должны быть (чтоб подсоса воздуха не было), я тоже так катаюсь.
бензин+газ=1000км без заправок

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #20 : Октября 12, 2017, 11:44:16 pm »

Проверь ДПДЗ, мне кажется он тебе мозг компастирует.
ОК,так и сделал...
Снял,(на всякий случай разобрал сам ДПДЗ прочистил контакты и дорожки, пользуясь этой темой http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=7221 )
Выставил и ещё раз не спеша всё перепроверил на сопротивление и прозвонку (IDL-E2=Щуп 0,4 "прозвон"/ IDL-E2=Щуп 0,75 "глухо". Плавность изменения показаний на VC и VTC-плавное изменение без "скачков" и "обрывов",от 4,06кОм до 1,02кОм,а также VTC и E2-плавное изменение от 0,51кОм до 3,59кОм,общее сопротивление VC - E2 составляет 4,46кОм)
Так как завтра на работу буду после завтра пробовать ставить...
Если вдруг без изменений что ещё может быть!????
Может быть вакуумная система или подача топлива!????
У меня каких-то 3 "Электропневмоклапана" на моторном щете... два из них точно перепускные клапана а вот третий по середине похоже что какой-то типо вакуумный датчик что-ли... На него приходит фишка на 3 контакта и одно трубка из впускного коллектора... те два работаю(продувал в шланг "А" из шланга "Б" глухо,подал с АКБ 12V,открылся и воздух пошёл...)

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #21 : Октября 12, 2017, 11:49:37 pm »
Писюны на ГУР которые идут заглушены должны быть (чтоб подсоса воздуха не было), я тоже так катаюсь.
А заглушены сами "писюны" от ГУРа (С этим проблема... Под корень обломлены... :shok: ) или шлангочки идущие к нему!?
Шланги глушил,только результата этого не дало... :cray:

Оффлайн Serega.msv

• Крутой короновод
  • CORONA 3S-FE 92г.в.
    • МИАСС
« Ответ #22 : Октября 13, 2017, 06:04:31 am »
Тогда, думаю, надо проверить давление в топливной системе, возможно насос не накачивает.

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #23 : Октября 13, 2017, 07:42:44 am »
Тогда, думаю, надо проверить давление в топливной системе, возможно насос не накачивает.
С этим проблематичней... Не чем проверить,нет монометра...

Оффлайн Serega.msv

• Крутой короновод
  • CORONA 3S-FE 92г.в.
    • МИАСС
« Ответ #24 : Октября 13, 2017, 08:24:26 am »
В сервис заедь какой-нибудь, спроси, может смогут приехать померить

Оффлайн Grom193

• Крутой короновод
  • Машина - это весь мир перед тобой!
    • Челябинск
  • Кузов: ST-190(4S)
« Ответ #25 : Октября 13, 2017, 10:20:37 am »
Ты где находишься?
бензин+газ=1000км без заправок

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #26 : Октября 13, 2017, 12:04:38 pm »
Ты где находишься?
В Еманжелинске.

Оффлайн Алексей Емельянов

• Почетный ломастер Корон.... и не только
  • Почетный короновод
    • Новосибирск
« Ответ #27 : Октября 14, 2017, 02:11:36 pm »
С этим проблематичней... Не чем проверить,нет монометра...

Че там мерить блин! Сдерни шланг обратки, запусти насос, должна херачить нормальная струя бенза. Если нет - менять насос.
Toyota Corona 94 г. в., ST-190 AEPEK, 4S-FE

СТО "Винтик и Шпунтик", Кошурникова 61, корпус 1, бокс 10. 983-301-7810

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #28 : Октября 15, 2017, 05:11:50 pm »
В общем ребят такая вот фигня...
Вчера не когда было заниматься машиной а сегодня поставил БДЗ проверить,всё работает теперь... Запускается моя малышка...!!! :yahoo:
Но есть одно "НО"...((((
Какой-то металлический стук в движке,в частности на скок мне удалось выслушать в голове в районе 1го цилиндра...
Это могут "Компенсаторы"(или как они правильно называются,в общем толкатели.) стучать из-за большого зазора между ними и распредвалом!?????? Так-как когда собирал голову после точной притирки(что б ни чего ни протекало) на первом цилиндре на впускных клапанах не было совсем зазора между "толкателем" и распредвалом (Кулочки распредвала к верху,зазор между "толкателем и распредвалом 0,05мик щуп не пролазил.) Было решено малость подточить кончик клапана... В общем с первыми двумя я перестарался,в итоге зазор на них вышел 045мик... при максимально допустимых 0,29 (если я не ошибаюсь) :pardon:
Может быть такое что это они начали стучать!????
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 05:14:04 pm от Евген89 »

Оффлайн Евген89

• Короновод
  • **
    • Челябинск
« Ответ #29 : Октября 15, 2017, 05:27:44 pm »
Звук вот чем-то уж очень похожий как и у меня... https://www.youtube.com/watch?v=dhxxDiJyvaw
Тоже такой же,поддаёшь газу он сильней,сбавляешь обороты примерно до 600-700 пропадает...