Голосование

Какое маслицо рулит?

Toyota
195 (15,9%)
Castrol
127 (10,4%)
Shell
161 (13,2%)
Texaco
7 (0,6%)
Zic
50 (4,1%)
Mobil
148 (12,1%)
Liqui Moly
89 (7,3%)
Elf
19 (1,6%)
Esso
67 (5,5%)
Chevron
8 (0,7%)
Mannol
18 (1,5%)
BP
32 (2,6%)
Neste
36 (2,9%)
GT OIL
4 (0,3%)
Meguin
0 (0%)
Master OIL
0 (0%)
Motul
74 (6%)
Oman
0 (0%)
Morris
0 (0%)
Midland
0 (0%)
Lotos OIL
0 (0%)
Bizol
1 (0,1%)
Addinol
1 (0,1%)
Agip
2 (0,2%)
Fina
0 (0%)
Pennzoil
2 (0,2%)
Q8
0 (0%)
JB GERMAN OIL
0 (0%)
Total
25 (2%)
Pemco
0 (0%)
Unol
0 (0%)
Wellrun
1 (0,1%)
Valvoline
43 (3,5%)
ХАДО
25 (2%)
RAVENOL
17 (1,4%)
Eneos
65 (5,3%)
Mitasu
1 (0,1%)
NGN
6 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 628

Автор Тема: Какое масло залить?  (Прочитано 265991 раз)

Vov

• Гость
Какое масло залить?
« : Окт 24, 2007, 07:24:18 pm »
Всем здрям.
Двигатели автомобилей с большим пробегом имеют: повышенный расход масла на угар, течь масла через резиновые уплотнители, снижение мощности и повышенный расход топлива.
Итоги длительных испытаний доказали, что Valvoline MaxLife позволяет решить эти проблемы и добиться максимальной производительности от двигателей.

Вот думаю это масло испробовать, как раз время менять, да и кушает у меня прилично 4A-FE масличко ESSO 10W40
кто что скажет по поводу Maxlife, кто заливал его себе какие результаты?

Оффлайн -=Unit=-

• Завсегдатай
  • T Corona 95 г.в. ST-190/4S-FE Москва/ЮЗАО
Re: масло Valvoline Maxlife
« Ответ #1 : Окт 24, 2007, 11:13:55 pm »
Я не заливал, но реклама похожа на рекламу всех остальных марок масел))) :) ;)
Не беда, что РУЛЬ в бардачке...                                                      
...Хороший руль - ЛЕВЫМ не назовут !!! :popa: :popa: :popa:

Оффлайн OldB

• Завсегдатай
  • Моск.обл., ST-190/4S/АТ - был, Покус - был...
  • КПП: АКПП
  • Топливо: Бензин
« Ответ #2 : Окт 24, 2007, 11:20:34 pm »
Долгое время работал в Валволайне. Скажу одно - все механики там его себе льют. Правда оно им практически на халяву достается. С другой стороны - все остальные Вальволайновские масла им доступны так же на халяву :) Я лил один раз - чудес, конечно не увидел, но что-то в нем есть. По крайней мере его точно не подделывают -это тоже плюс :) Американцы (производители) говорят что действительно меньше угорает и даже типа старые резинки делает мягче. Попробуй - хуже точно не будет.
Не все глубокие мысли рентабельны...

Оффлайн -=Unit=-

• Завсегдатай
« Ответ #3 : Окт 24, 2007, 11:27:35 pm »
Но с марки на марку постоянно тоже прыгать не стоит)) :) ;)

Оффлайн Joy

• Почетный завсегдатай
  • КАМЧАТКА ST195 3S-FE A/T-EX- ПРОДАЛ
« Ответ #4 : Окт 25, 2007, 05:59:41 am »
я собрался скоро менять, как раз на Maxlife, сейчас обычный Valvoline залит, минералка, 2 года на ней езжу, и до меня видимо ездили, никаких минусов про это масло не скажу, не знаю :)

Оффлайн OldB

• Завсегдатай
  • Моск.обл., ST-190/4S/АТ - был, Покус - был...
« Ответ #5 : Окт 25, 2007, 05:19:39 pm »
2 Unit: а в чем проблема? Если с марки на марку прыгать? :)
2 joy: есть один существенный плюс - его действительно не подделывают у нас. А у вас его вообще видимо напрямую из Америки тащут (в центральной части РФ - с Вальволайновского завода в Голландии).
Не все глубокие мысли рентабельны...

Оффлайн -=Unit=-

• Завсегдатай
« Ответ #6 : Окт 25, 2007, 09:55:19 pm »
Ну на скока я знаю, масло содержит различные (полезные) присадки, наверное у разных масел они разные..соответственно ДВС тока привык к одним присадкам..и тут их смывают и дают другие..ИМХО :) ;)

Vov

• Гость
« Ответ #7 : Окт 26, 2007, 06:36:06 am »
Вот у нас Maxlife 10W40 стоит 950р. ESSO 10W40 550р., разница 400р., можно добавить 150р. и купить две канистры, да только успевай доливать, на сколько хватит ESSO 8литров и на сколько хватит Maxlife 4литра по пробегу, смысл использовать Maxlife ?

Оффлайн LMV

• Крутой короновод
  • Nissan Note Москва
« Ответ #8 : Окт 26, 2007, 11:38:55 am »
У меня хозяйка короны лила Valvoline 5w50 Strit Racing синтетика. Я чтобы не промывать, тоже лью такое же и нареканий нет. Достаточно дорогое 4 литра 1100р. Кстати раньше расход масла был 1,5 литра на 10 тысяч, а как подтянул гайки (головки блока цилиндров) над свечными колодцами, расход уменьшился, не знаю на сколько но я больше не доливаю :) Кстати они почему то периодически раскручиываются, вот через пол года еще раз подкручивал.
Лучше нет машины на свете,
чем тойота в черном цвете.

Оффлайн Joy

• Почетный завсегдатай
  • КАМЧАТКА ST195 3S-FE A/T-EX- ПРОДАЛ
« Ответ #9 : Окт 26, 2007, 12:37:06 pm »
2 joy: есть один существенный плюс - его действительно не подделывают у нас. А у вас его вообще видимо напрямую из Америки тащут (в центральной части РФ - с Вальволайновского завода в Голландии).

да нет, наврятли, напрямую слишком накладно будет, это ж считай другой конец света :)
от вас и возят, с центральной части..обычный Valvoline стоит 550р за 4л, а Maxlife в пределах 1000р, за ту же ёмкость :)

Vov

• Гость
« Ответ #10 : Окт 27, 2007, 11:21:35 am »
Да я все равно какое другое масло залью, может и Maxlife пока точно не решил еще пару недель до замены, только не ESSO :dolb:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ЗАО ПГ «Спектр-Авто», Россия.
СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: бензиновые двигатели среднего и «пожилого» возраста, в том числе многоклапанные с системой электронного впрыска и турбонаддувом.
ЦЕНА: около 400 руб. за 4 л.
РЕЗЮМЕ: если машина уже «в возрасте», если приходится постоянно доливать масло, то лучший вариант, чем «Spectrol Дипкурьер», сложно подыскать. Это относительно вязкое полисинтетическое масло уже не потребует долива. В то же время на нем можно ездить и летом, и зимой — за счет очень хорошей прокачиваемости и минимальной зависимости вязкости от температуры. Подходит как для машин отечественного производства, так и для иномарок.
Русский Maxlife ;D
Это все присадками, я думаю присадку типа Stop-масло залей и тот же эффект будет
Да же взять у того же Valvoline

Оффлайн иван батин

• Одобренный
  • *
  • `94 4s-fe авт
Какое масло залить?
« Ответ #11 : Июн 17, 2008, 11:46:48 pm »
Подскажите чайнику. Недавно случайно залил масло ZIC вместо 10w40 - 10w30. Как думаете, это не криминал, или лучше сразу масло заменить? Какие-то могут быть последствия?

Оффлайн Jacki

• Одобренный
  • *
Re: залил не то масло
« Ответ #12 : Июн 18, 2008, 12:54:19 am »
Разница между 10W30 и 10W40 вроде заключается в том, что последнее сохраняет свои параметры при более высокой температуре, примерно на 10 град. В т.ч., ес-но и вязкость и по идее ничего криминального случится не должно.
95' St190 / 1.8-4S-FE / AКП / EX / г. Москва

Оффлайн Antonio Beso

• Крутой короновод
    • SPb
  • КПП: МКПП
  • Кузов: AT190
« Ответ #13 : Июн 18, 2008, 03:19:30 am »
Ничего криминального вроде выпадения нерастворимого осадка или полной потери смазывающих свойств - не случится. На то они и стандарты, чтобы регламентировать производителей и позволять не опасаться подобных ситуаций.
Но качество смеси будет (скорее всего) как минимум не лучше каждого из компонентов. Поэтому я бы советовал не использовать такую смесь слишком долго, при возможности сменив масло на нечто однородное.
Carina E AT190 97'
3S-GTE, E152F, всё сток.

Оффлайн Павел Митрохин

• Опытный короновод
  • NECROS
« Ответ #14 : Июн 18, 2008, 06:07:00 am »
Масла одного класса одной марки между собой не реагируют. 10-30 при 100градусах цельсия будет жиже и иметь меньшую кинематическую вязкость. Из этого у тебя будет меньшее давление в магистрали и меньший расход топлива( очень не значительно 2-3%). Так что если лампочка при пуске долго не тухла то меняй масло, ИМХО разумеется.
Corona ST-191(SF) 3S-FE АКПП  A241E 94 г.в. Алтайский край г.Бийск