Автор Тема: Симптомы льющих форсунок - какие они?  (Прочитано 28748 раз)

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
  • Черная Mitsu Galant 2008, Новосибирск
  • КПП: АКПП
  • Кузов: ST210
  • Топливо: Бензин
Симптомы льющих форсунок - какие они?
« : Ноября 27, 2008, 10:36:50 pm »
Собсно, окромя большого расхода?

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
  • МОСКВА ст-190 2с , ФМ-3 АКПП 2литра
  • Кузов: СТ-190
  • Топливо: Дизель
Re: Симптомы льющих форсунок - какие они?
« Ответ #1 : Ноября 27, 2008, 10:57:49 pm »
громко работает,дымность,на холостых обототы меньше нормы.
тяга кстати может не измениться.

Оффлайн KEY

• Опытный короновод
  • Premio AT211 7A-FE на каробочке
« Ответ #2 : Ноября 28, 2008, 02:37:07 am »
За счет чего громко рабоает?

Оффлайн Small

• Одобренный
  • *
  • Хабаровск. Toyota-Corona 1993, ST-190, 4S
« Ответ #3 : Ноября 28, 2008, 04:02:54 am »
Значит так, по существу заданых вопросов чем могу поделиться: громкая работа двигателей серии "S" - это норма, обусловлена это конструктивными особенностями самого двигателя а именно распредвала. Второе - из личного опыта: Дополнительные и неприятный шумовой фон появляется от ремней генератора и помпы по причине попадания мелких камушек в бороздки ремня, лечится так - снимаем ремень и аккуратно тонким шилом вытаскиваем впечатаные камни из резины. Третье, самое ощутимое, на мой взгляд, - при разборе головки блока и при замене ремня ГРМ откручивается шестерня с косыми шлицами, она разрезана и подпружинена, вот если смещение этих двух шестеренок относительно друг друга сбивается шумность двигателя увеличивается, у меня такое было когда отдал в мастерскую поменять ГРМ, парни не знали про это и соответственно шестеренки не зафиксировали, они и съехали...

Оффлайн chem407

• Крутой короновод
  • г. Бердск, Новосибирская обл.
« Ответ #4 : Ноября 28, 2008, 05:33:38 am »
Моё ИМХО:
Если форсунки льют, то при запуске холодного мотора должны быть проблеммы. После остановки двигателя давление в топливной рейке остаётся и бензин через льющую форсунку из рейки перетекает во впускной коллектор. При следующем старте это приводит к излишнему переобогащению и машина может троить (зальёт свечи) пока не выплюнет излишки бензина в выпускной коллектор и не продует свечи. Проверить форсунки наверное можно подключив манометр к рейке топливной. По книге - надо посмотреть чтобы за некоторое время давление не упало до како-го то предела, цифры не помню.

2Small:
Вы вопрос топикстартера то поняли? Ремень, кстати, о котором Вы говорите к помпе никакого отношения не имеет  ;)
Corolla Runx '01 1.5 1NZ-FE;
Vista Ardeo '99 2.0 3S-FSE

Оффлайн Serj'ык

• Почетный завсегдатай
  • Новосиб, 3S-GTE МТ Torsen
    • Новосиб
  • КПП: МКПП
  • Кузов: ST190
« Ответ #5 : Ноября 28, 2008, 08:26:40 am »
Beethoven, ты съезди уже на диагностику к континенту, на мжк (пересечение гусинки и доватора)! 800р ценник, 500раз там делали нареканий не было. Если что звони либо мне, либо Жеке, он тож в курсе.
Помогу с отправкой хрустальной оптики и запчастей в регионы
Устанавливаю линзы в фары
Бортовой журнал

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
« Ответ #6 : Ноября 28, 2008, 09:58:26 am »
Моё ИМХО:
Если форсунки льют, то при запуске холодного мотора должны быть проблеммы. После остановки двигателя давление в топливной рейке остаётся и бензин через льющую форсунку из рейки перетекает во впускной коллектор. При следующем старте это приводит к излишнему переобогащению и машина может троить (зальёт свечи) пока не выплюнет излишки бензина в выпускной коллектор и не продует свечи. Проверить форсунки наверное можно подключив манометр к рейке топливной. По книге - надо посмотреть чтобы за некоторое время давление не упало до како-го то предела, цифры не помню.

2Small:
Вы вопрос топикстартера то поняли? Ремень, кстати, о котором Вы говорите к помпе никакого отношения не имеет  ;)

Практически так и есть! На холодную заводишь - схватывает МГНОВЕННО, то есть прям полоборота стартера, но обороты небольшие, чихает, вроде подтраивает, потом, через 10-15 сек подымаются до прогревочных 1100 - 1200 и далее все нормально. Раз стал заводить - теплый был двиг немного - вроде схватил, как только ключ повернул, я ключ-то бросил, а она не завелась. Со второго раза не стал ключ сразу бросать, так неохотно как-то завелась. Периодически, но все реже и реже, все нормально с запуском, как у всех. Но все чаще вот эта хрень с мгновенным схватыванием и поначалу малыми оборотами. На светофоре еще стоишь когда - иногда троит.

Про ремень тоже чот не вкурил, при чем тут ремень... Да и шумности повышенной нет... Расход токо 16 л...  :cray:

Сержик, я на Нептун поеду, на Тайгинской. Матерое по отзывам место и по ценам вроде ОК. Проверим.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 10:00:28 am от Beethoven »

Оффлайн Doz79

• Бывалый короновод
  • Липецк ST191/3S-FE/AT
« Ответ #7 : Ноября 28, 2008, 10:20:26 am »
Ещё симптом такой: звук глушителя на холостых  равномерный, но переодически равномерность прерывается низкочастотным звуком (проще говоря пердит). После промывки форсунок у меня растройство с "пищеворением" двигателя пропало.
Хочешь экстрима?, возьми ипотеку, мать её.

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
« Ответ #8 : Ноября 28, 2008, 10:29:28 am »
Ещё симптом такой: звук глушителя на холостых  равномерный, но переодически равномерность прерывается низкочастотным звуком (проще говоря пердит). После промывки форсунок у меня растройство с "пищеворением" двигателя пропало.

Есть вроде и такое! К гаражу подъехал как-то, вышел, а глушак как-то подпердывает!

Значит, не зря я контрактные форсы вчера купил!!! :yahoo:

Оффлайн DrSerg

• Крутой короновод
  • АКПП 241E
« Ответ #9 : Ноября 29, 2008, 01:04:28 am »
И почем контрактные форсунята?
PS: а если почистить старые?

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
« Ответ #10 : Ноября 30, 2008, 10:03:59 pm »
И почем контрактные форсунята?
PS: а если почистить старые?

По штуке комплект, якобы с 98 года. Да, еще такой вопрос: чо, действительно форсунки от другой машины с ТАКИМ ЖЕ двигом НЕ подойдут на Корону?

К тому же, по ходу, зря я их купил. Начали на СТО свечи доставать, чтоб компрессию померить, а 2 наконечника остались на свечах! Свечи выкрутили, три в нагаре, одна почти чистая. Ну типа, говорят, отсюда и расход и все проблемы! Бери провода оригинал и ставь! А форсы вроде в порядке.

Оффлайн Small

• Одобренный
  • *
  • Хабаровск. Toyota-Corona 1993, ST-190, 4S
« Ответ #11 : Декабря 01, 2008, 04:34:57 am »
2 chem407
Цитировать (выделенное)
2Small:
Вы вопрос топикстартера то поняли? Ремень, кстати, о котором Вы говорите к помпе никакого отношения не имеет

Вопрос я понял, а ответ давал KEYю, возможные проблемы из-за которых повышается шумность работы двига.

Оффлайн DrSerg

• Крутой короновод
  • АКПП 241E
« Ответ #12 : Декабря 02, 2008, 01:38:15 am »
1000 рублей за 1 комплект? Неплохо...
Кстати вот что. По экзисту форсы бьются как Форсунка,компл. , цена около 3 штук. Т.е., надо понимать 3 000 за КОМПЛЕКТ? Почему ж тогда по человечьи не писать: ФорсункИ, компл...

Оффлайн Денис Килин

• Опытный короновод
  • Челябинск
« Ответ #13 : Декабря 02, 2008, 08:22:24 am »
1000 рублей за 1 комплект? Неплохо...
Кстати вот что. По экзисту форсы бьются как Форсунка,компл. , цена около 3 штук. Т.е., надо понимать 3 000 за КОМПЛЕКТ? Почему ж тогда по человечьи не писать: ФорсункИ, компл...

Боюсь это имеется ввиду Форсунка (одна) в комплекте с тремя колечками (с которыми она и обведена на japancats в одну кучу). То есть комплект из 4-х форсунок будет стоить...  :o
Toyota 光環 Corona SF, ST-190, 1992, 4S-FE, FF, A241E-03   Она

Оффлайн Beethoven

• Почетный завсегдатай
« Ответ #14 : Декабря 05, 2008, 10:22:38 pm »
Чо-то ни хера не уменьшился расход! Придется лезть в форсунки, или менять их нах сразу!