Автор Тема: При 100км/ч и более ветер создает невероятный шум!!!!!  (Прочитано 3240 раз)

Оффлайн Алексей Слободянюк

• Короновод
  • **
  • Москва Corona St190 4SFE
До 100 км/ч вродибы ничего (терпимо),но как только переваливает,начинается какойто свист,шум :cray: Я уж не знаю че делать :khm: Может ветровики?Уплотнительные резинки не рваные,двери закрываются плотно (сам жестянщик) отрегулировал! Может на коронах у всех так шумно????? :shok:
Corona st190

Сorona ST190 4SFE Москва

Оффлайн CWM

• Бывалый короновод
  • Toyota Corona 4S-FE, ST190
  • КПП: АКПП
  • Топливо: Бензин
Шумно, но терпимо. Причем ветровики какого бы то ни было дополнительного шума у меня после их установки не создают.
Ты уверен что это шум ветра, а не из-под капота?

Оффлайн gvc gvc1

• Завсегдатай
  • Corona, ST 191. 3S-FE Красноярск-пригород
Не особо шумит у меня. Но когда убрал утеплитель то чуть шумнее стало. Но не мешает разговаривать и музыку слушать. Вообще не мешает, типа нормально.

Оффлайн Роман Шипилов

• Одобренный
  • *
  • TOYOTA CORONA 190
попробуй что бы 2 машины рядом ехали и пусть с соседней машины послушают от куда звук, если он внешний или какой-нибудь камекадзе велезет у тебя в окно и послушает с наружи
С уважением Роман

Оффлайн Димoн

• Модератор
  • Мамонт форума
  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
У меня шины шумят.

Оффлайн newcomer

• Опытный короновод
  • Томск, FF2 2006 1.8MT Trend
в самом деле, а что за резина?
я на зимней таганке когда за 120 еду, да еще с приоткрытым окном - орать надо, чтоб тебя услышали.
а на летнем гудиере можно и 160 ехать - незаметно.

Оффлайн gvc gvc1

• Завсегдатай
  • Corona, ST 191. 3S-FE Красноярск-пригород
Мне думается что у него комплекс шума ветровиков + резины. Сменить, снять и попробовать. Де должно быть шума, кузов вроде не как у кубика.
Как вы на таганке ездите? Ваще уродство а не резина.Колесо трамвая - некруглое и железное.

Оффлайн Алексей Слободянюк

• Короновод
  • **
  • Москва Corona St190 4SFE
Резина у меня Dunlop Sport... Я бы не сказал что шум из под капота!!!!!!Прям над ухом зараза!!!!!Буду пробовать снимать ветровики :( Хотя с ними конечно краше!!!!!

Сorona ST190 4SFE Москва

Оффлайн profi

• Почетный мамонт форума
  • Старейшина
  • МОСКВА ст-190 2с , ФМ-3 АКПП 2литра
  • Кузов: СТ-190
  • Топливо: Дизель
До 100 км/ч вродибы ничего (терпимо),но как только переваливает,начинается какойто свист,шум :cray: Я уж не знаю че делать :khm: Может ветровики?Уплотнительные резинки не рваные,двери закрываются плотно (сам жестянщик) отрегулировал! Может на коронах у всех так шумно????? :shok:
Corona st190
надо бы тебе покататься на классике немного ,а вот потом будешь наслаждаться тишиной в своей машине.Я вот вынужден кататься на шохе и смело могу утверждать что после 100 км/час с пассажиром можно разговаривать только при помощи сурдоперевода ...,можно ещё наскальными рисунками обмениваться.... ::)

Оффлайн Михаил Котин

• Бывалый короновод
  • ST191/3S-FE/май 1993/Москва
по моему личному наблюденю все бочки шумные, если сравнивать с камри или марком и даже королкой (нашихогодов выпуска) - ну очень большой недостаток - остаётся только смириться.

Оффлайн Алексей Емельянов

• Почетный ломастер Корон.... и не только
  • Почетный короновод
    • Новосибирск
  • Кузов: ST-190
Выжимал по трассе до отсечки, с закрытыми окнами - вполне приемлемо по шуму.
Toyota Corona 94 г. в., ST-190 AEPEK, 4S-FE

СТО "Винтик и Шпунтик", Кошурникова 61, корпус 1, бокс 10. 983-301-7810

Оффлайн Алексей Голубенков

• Одобренный
  • *
  • Карина 96 гв АТ212 5А-FE
Прикол, но такое бывает. Год назад была проблема: на скорости больше 60 иногда 80 появлялось жуткое жужжание в районе зеркала заднего вида на лобовом со стороны улицы. Жужжало аж капец. Долго искал. потом задумался, зима, снег с лобового пластиковой лопаткой иногда соскребал. Нашёл причину, долго ржал. Оказывается по периметру ветрового стекла стоит блескучее уплотнение, оказывается оно ламинировано плёнкой. Так вот я лопаткой повредил эту плёночку и что получилось:стоишь на месте она плотно прилегает, разгоняешься её ветром приподымает и она начинает жужжать.  :D Вот, блин, и такое бывает.

Оффлайн N.R.G.

• Опытный короновод
    • Belgorod 31
  • Кузов: AT 210
Для чего нужны ветровики? Я не курю!
Может их снять?

115kg

• Гость
У меня свистетьот ветра стала когда я решотку поставил с декор сеткой !

Оффлайн Gunner

• Бывалый короновод
Прикол, но такое бывает. Год назад была проблема: на скорости больше 60 иногда 80 появлялось жуткое жужжание в районе зеркала заднего вида на лобовом со стороны улицы. Жужжало аж капец. Долго искал. потом задумался, зима, снег с лобового пластиковой лопаткой иногда соскребал. Нашёл причину, долго ржал. Оказывается по периметру ветрового стекла стоит блескучее уплотнение, оказывается оно ламинировано плёнкой. Так вот я лопаткой повредил эту плёночку и что получилось:стоишь на месте она плотно прилегает, разгоняешься её ветром приподымает и она начинает жужжать.  :D Вот, блин, и такое бывает.
Все верно! Сам был свидетелем того, как отдирали эту пленку с одной машины. Хозяин замучился искать причину появления свиста после 100 км/ч! Посмотрите на уплотнитель лобовухи - там со временем начинает отходить тонкая пленочка, защищающая блестящую часть - вот она и свистит как ШАЛАВей-разбойник!))))) Удаляете ее - и все!