Блок с содержанием первого сообщения
Видео наших одноклубников....

для начала
Snip выложил

Ссылка

Автор Тема: Видео!!!  (Прочитано 35780 раз)

Оффлайн KMS

• Короновод
  • **
  • Красноярск Corona' 92, ST190, 4S-FE, 1.8, АКПП
Re: Видео!!!
« Ответ #15 : Авг 23, 2009, 08:23:47 pm »
Боюсь 4WD... На льду и в повороте вешалка... чуть маленько передавил газ жопа начинает морду обгонять и напоминает езду на барже типа чайника и марковника...

Оффлайн Александр Okel

• Опытный короновод
  • Новосиб. Toyota corona premio '96 AT211/7A-FE
« Ответ #16 : Авг 24, 2009, 06:24:23 am »
Боюсь 4WD... На льду и в повороте вешалка... чуть маленько передавил газ жопа начинает морду обгонять и напоминает езду на барже типа чайника и марковника...
Так и есть...

Оффлайн Сергей Лавроф

• Крутой короновод
  • ST190,3S-Fe,92 г-продано, теперь Tourer S Москва
« Ответ #17 : Авг 27, 2009, 10:17:34 am »
кстати коронка как то не очень мне нравиться как входит в повороты на льду...морду несет, а жопа как вкопанная едет..наверное передок слишком тяжелый...
сколько раз замечал, что в снос идет передняя ось...это не есть гуд...
Относись хорошо к машинке, и она отплатит тебе тем же

Оффлайн Димoн

• Мамонт форума
  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  • КПП: АКПП
  • Топливо: Бензин
« Ответ #18 : Авг 27, 2009, 10:38:44 am »
кстати коронка как то не очень мне нравиться как входит в повороты на льду...морду несет, а жопа как вкопанная едет..наверное передок слишком тяжелый...
сколько раз замечал, что в снос идет передняя ось...это не есть гуд...

Нормальное поведение для переднеприводного автомобиля. И кстати очень многое зависит от шин и состояния подвески, у меня  обычно нет ни заноса ни сноса, просто плавное скольжение всеми колесами, которое легко гасится. А раньше, на узенькой резине и убитых сайлентблоках, снос был.

Оффлайн Сергей Лавроф

• Крутой короновод
« Ответ #19 : Авг 27, 2009, 10:46:38 am »
согласен, резина действительно узковата - 185/70 екогама...однако...мне казалось, что при сносе передней оси, повышение оборотов двигателя, должно "вытаскивать" машину из подобного сноса передка....ан нет.несет черт побери...правда это происходит на маленькой скорости, где то до 40-50 км.ч. на большей скорости не пробовал, негде...но опасаюсь, что будет такой же результат...(сайлентблоки вроди не убиты, ни стуков ни лязков нет..яйца заменены, когда их менял посмотрел вроди сайлент блоки в порядке...)

Оффлайн Димoн

• Мамонт форума
« Ответ #20 : Авг 27, 2009, 11:21:54 am »
согласен, резина действительно узковата - 185/70 екогама...однако...мне казалось, что при сносе передней оси, повышение оборотов двигателя, должно "вытаскивать" машину из подобного сноса передка....ан нет.несет черт побери...правда это происходит на маленькой скорости, где то до 40-50 км.ч. на большей скорости не пробовал, негде...но опасаюсь, что будет такой же результат...(сайлентблоки вроди не убиты, ни стуков ни лязков нет..яйца заменены, когда их менял посмотрел вроди сайлент блоки в порядке...)
Может манера езды разная? А то у меня зимой тоже Йокогама F700Z 185/65/R14 шип. Или ваша Йокогама не шип?

Оффлайн Сергей Лавроф

• Крутой короновод
« Ответ #21 : Авг 27, 2009, 04:12:20 pm »
)))) резина зимняя бриджстоун - 185/60. на ней тоже несет...ну, имеется в виду конечно же не в городском траффике, а при агрессивной манере езды, на площадке)
а летом на екогаме снос происходит в дождь...при резком вираже.
просто как то странно, зимой, руль поворачиваешь, газ нажимаешь, а она почти не поворачивает, сносит передок......

Оффлайн Димoн

• Мамонт форума
« Ответ #22 : Авг 27, 2009, 07:06:01 pm »
Значит шины.
У меня сначала был Бриджстоун MZ-03 185/65/14, я на нем конец зимы доезжал, морду сносило, причем после сноса морды мог резко начаться занос. Оценка 3.
Потом лето проездил на Бридже B700aq 175/70/14, то же самое, только в асфальтовой форме конечно. Оценка 3.
Далее зима и вышеуказанная Йокогама, скольжение всеми четырьмя колесами если превысить скорость в повороте, снос морды только если резко затормозить и заблокировать колеса. Скольжения начинались плавно и рано, а заканчивались резкой стабилизацией, слава богу без последующих колебаний. Оценка 4-.
Лето, БФГудричь Профилер-Г 205/55/ZR16, и опять скольжение всеми четырьмя колесами, причем развивается очень поздно и плавно, прощая многие косяки. Твердая 5!

Оффлайн Сергей Лавроф

• Крутой короновод
« Ответ #23 : Авг 27, 2009, 07:53:31 pm »
))))круто)
думаю вопрос в размерности шин тоже имеет место) маловат однако 185...надо наверное не менее 195..

Оффлайн Саня_699

• Заслуженный ватокат
  • Мамонт форума
    • НСК
  • КПП: МКПП
  • Кузов: ST190
« Ответ #24 : Авг 28, 2009, 07:06:01 am »
у мнея сейчас, по причини финансового кризиса, на передке стоит гудьир летний 195/65/14 изношеный прилично, а сзади липучка, производителя непомню 175/70/14, в поворотах сноса практически нет, если слегка держать газ, если газ отпустить, то жопу начинает срывать, а если нажать натормоз, зад срывается с траектории и уходит в занос
Саня знает, Саня пожил, Саня болт на все положил

Оффлайн Димoн

• Мамонт форума
« Ответ #25 : Авг 28, 2009, 08:09:42 am »
Наверное надо открыть ветку о управляемости корон.

Оффлайн He11Sing

• Крутой короновод
  • Caldina 2.0 TZ PROJECT D (DeViL) in FuTuRe
    • Tsk
  • КПП: Вариатор
  • Кузов: ST-195 TZ
  • Топливо: Дизель
« Ответ #26 : Авг 28, 2009, 08:44:06 am »
я лично накатавшись на зимнем треке зимой, хорошо понял возможности машины и когда не успеваешь оттормозицца, у тебя уже сразу технично срабатывают руки и ноги и в поворот ты уже заходишь не со сносом, а с управляемым заносом и красиво проходишь поворот  :P

на самом деле только так покатавшись и понимая физику движения автомобиля, ты уже в зависимости от обстоятельств знаешь как и что дальше делать
Gardina ST-195 3S-GTE

Оффлайн Александр Гемель

• Почетный завсегдатай
  • Mazda 6 new 2.0 touring г.Новокузнецк
« Ответ #27 : Авг 28, 2009, 02:00:28 pm »
надо бы попробовать зимой по треку погонять!

<3 Мадам "Ч"

Оффлайн Сергей Лавроф

• Крутой короновод
« Ответ #28 : Авг 28, 2009, 02:19:38 pm »
вот и я о том же...зимой нашел площадку, отстойник для автобусов...и давай там финтифли выкручивать, там и заметил что моя машинка не прощает некоторых грехов, несет морду...
п.с. конечно же в городе на обычной дороге такого нет)))я говорю лишь о патовой ситуации, когда машину специально вводишь в нестандартную, сложную ситуацию...и к сожалению она не с блеском из нее выходит....естественно сказывается и отсутствие должного опыта в экстремальном вождении, вожу всего лишь с момента как права получил...5 лет, а свою машину лишь год...
однако всем рекомндую такие финтифли повыкручивать, только коробку не перегружать.... Знать возможности своей машины - неотьемлемая часть знаний автолюбителя (Короновода))))

Оффлайн Саньчё

• Крутой короновод
    • Ковров-Владимир
  • Кузов: ST-191
« Ответ #29 : Авг 28, 2009, 03:06:42 pm »
Парни я вот сколько накатывался зимой и все возможности машины познал лично, и в заносе и торможении и т.п. но в экстренной ситуации оно может и не помочь) Просто сделаешь по другому и все. Пару раз прокатится по заснеженной трассе недостаточно чтобы отточить навык аварийного вождения. Нужно добавлять эфект внезапности иначе это не вобъется в голову как автоматический навык.

Проверено не раз на собственном опыте:

У меня машина с АБС, я зимой не однократно тестировал её, проверял как работает когда срабатывает, можно ли управлять при этом и т.п., Не однократно!!! Однако были случаи когда мне приходилось экстренно оттормаживатся, и что вы думаете я тормозил "педаль в пол" полагаясь на АБС??? Хрен! Я тоже думал что я так буду тормозить, но я тормозил так как я бы тормозил на машине без АБС, у меня сраболтал этот "инстинкт" который еще с автошколы и последующей езды на 9ке остался...

Гдето в голове осталось что  "тормозить нада на грани блокировки" и хоть я и знаю что у меня АБС я всеравно автоматически торможу по старому....

Тоже самое с управляемым заносом - не расчитал в повороте, потащило жопу наружу поворота , испуг, че делать??? выравниваю рулем, кое как въезжаю, ффуухх.... и после едешь и думаешь "блин дурак, я же умею проходить такие повороты в заносе, причем на гораздо большей скороси... как же так получилось??"

Не срабатывает навык в экстренной ситуации, если его не отточить до автоматизма, во всяком случае у меня. Специально если все это делать - пожалуйста, сколько угодно.
Вывод для себя сделал - нужно акуратнее ездить и по больше зимой тренироватся. Еще бы летом потренироватся, Даже резину бы не пожалел, погонял бы. Но негде реально, скорости уже не 40-60, а за 100,