Автор Тема: Барахлит центральный замок  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн LEV

• Опытный короновод
Барахлит центральный замок
« : Августа 08, 2006, 08:33:16 am »
Люди добрые!
подскажите может у кого было такое: Центральный замок с кнопки на дверях срабатывает только если очень долго посидишь и подолбишь кнопку, но это еще полбеды когда машину закроешь замки могут самопроизвольно открыться, а потом также сами закрыться и так до бесконечности . Сигналки нет и небыло, нештатных подключений в электрику тоже нет. Грешил что сгорел или замыкает  главный замок на водительской двери - снял без него такая же фигня - остальные три сами открываются и закрываются.
И еще где находиться блок управления ЦЗ - под ногами ни у меня ни у пассажира точно ничего нет - щелкает гдето в центре внизу за магнитолой - как туда добраться?

Оффлайн acro

• Опытный короновод
  • Toyota Allex 2001, 1NZ-FE, 121-NZ, Нижний Тагил
Re: Барахлит центральный замок
« Ответ #1 : Августа 09, 2006, 02:15:29 pm »
Ищи которткое замыкание где-то. Начни с соленоидов, путем замены на заведомо исправные. Хотя если щелкают все разу, то импульс подается с блока управления, соленоиды тут не при чем. А блок действительно в центроальной консоли где-то в р-не магнитолы. А щелкает реле.
Мы знаем, что делать

короноввод

• Гость
« Ответ #2 : Августа 19, 2006, 09:06:15 pm »
такаяже фигня на короне ещо не разбирался но скро буду но у меня только когда магнитолу включаеш она не родная думается там прошлись наши ручки покопаю напишу

Lihoy

• Гость
« Ответ #3 : Августа 21, 2006, 01:00:05 am »
Вот-вот у меня такая же проблема. Пасажирская дверь не закрывается, а еще прикол в том что когда заводишь двери блокируются сами, глушишь они открываются  ;D

Оффлайн LEV

• Опытный короновод
« Ответ #4 : Августа 21, 2006, 09:55:34 am »
Спасибо всем кто отозвался! Разобрался я с этой поломкой. Оказалось все просто - когда вытащил на свет божий блок управления дверями и вытащил микросхему то обнаружил что два сопротивления на схеме темнее чем все остальные, ну я заехал к мастерам которые телевизоры чинят показал плату - они глянули и сказали что сопротивления рабочие а вот всю  саму  схему надо пропаивать т.к. на плате - на дорожках  есть микротрещины которые образовались скорее всего от тряски, при тут же за 5 минут и 50 рублей пропаяли и теперь все работает. УРА!!!

Shakal

• Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2006, 10:29:28 am »
Вот-вот у меня такая же проблема. Пасажирская дверь не закрывается, а еще прикол в том что когда заводишь двери блокируются сами, глушишь они открываются  ;D
так сигналка делает.

ЛЁХА

• Гость
« Ответ #6 : Августа 22, 2006, 08:40:01 pm »
Вот-вот у меня такая же проблема.  прикол в том что когда заводишь двери блокируются сами, глушишь они открываются  ;D
так сигналка делает.
Центральный замок тоже блокирует (после 20км/ч) и разблокирует (когда глушиш) двери.

Оффлайн Little

• Опытный короновод
  • Томск
« Ответ #7 : Августа 23, 2006, 05:32:04 am »
Цитировать (выделенное)
Центральный замок тоже блокирует (после 20км/ч) и разблокирует (когда глушиш) двери.
у меня блокирует, но НЕ разблокирует, когда глушишь, так что я думаю тоже что все таки сигналка это
Corona ST190 4S-FE МКПП было
RAV4 SXA11 3S-FE АКПП сейчас

dufas

• Гость
« Ответ #8 : Августа 23, 2006, 08:32:49 am »
У меня тоже на скорости блокирует, но при выключении двигателя не разблокирует двери.

ЛЁХА

• Гость
« Ответ #9 : Августа 23, 2006, 04:36:23 pm »
Есть и у сигналки, а могли подсоединить к штатной сигналку (как у меня) и родная просто не работает.
Все не как не соберусь всё востановить.

короноввод

• Гость
« Ответ #10 : Августа 24, 2006, 10:56:35 pm »
круто надо этот блок доставать смотреть запасусь фотиком навсякий случай ели будет что интересное выложу